Новый закон по микрокредитам распространяется на договора заключавшиеся, до его принятия?

Здравствуйте, хотел бы услышать пояснение нового закона о микрофинансовой деятельности, в частности распространяется он на договора, заключавшиеся, до его принятия?
Ответы юристов

Вы имеете ввиду обратную силу закона. С момента его принятия, можно требовать приведение в соответсвие этому закону всех заключенных договоров микрозайма. Так же при возникновении спора, по взысканию, суд будет применять его. Да, на мой взгляд, закон улучшающий положения субъекта регулирования (заемщика) будет иметь обратную силу.