Как можно вернуть деньги за страховку по кредиту? Досрочное погашение

Здравствуйте. Кредит брал в банке 25.08.15 - 160т.р., в сумму добавили страховку - 28т.р. итого 190т.р (60 мес.). Хочу досрочно закрыть, но по -бланк условие мне не выдали в банке, я бы на след.день отказался от нее - возврат 100%. Теперь должен закрывать кредит вместе со страховкой которой пользоваться не буду, как можно вернуть деньги за страховку? Спасибо
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Вернуть страховку вы можете только при досрочном погашении кредита.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

У нас, согласно законодательству, нельзя навязывать страховку - она строго добровольная. Значит ее можно и расторгнуть. Только обращаться с этим нужно не в банк, а в страховую компанию.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.