Незаконные звонки и угрозы банка

Здравствуйте! Мне каждый день по несколько раз звонят из Восточного Экспресс банка и говорят, что мой знакомый задолжал у них деньги. я им объясняю, что не знаю, как с ним связаться и прошу, больше мне не звонить. Но звонки не прекращаются, а в последнее время присылаются еще и сообщения с угрозами, а также звонят коллекторы. Куда обратиться с жалобой?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Звонки с угозами обязательно записывайте на диктофон мобильного телефона или используя функцию записи разговора. Расспросите во время записи разговора подробно кто звонит, Ф.И.О, из какого банка, о каком долге идёт речь, адрес расположения офиса, также сообщите, что займ Вы в данном банке не брали, со знакомым связь не поддерживаете и просите не звонить больше, скажите, если они не прекратят это делать будете вынуждены обратиться с заявлением в полицию.

Если Ваше предупреждение не подействует обращайтесь с заявлением в полицию, в качестве доказательств предоставьте смс с угрозами и записи телефонных разговоров.

Успехов Вам в отстаивании своих прав!

Здравствуйте !

Совершенно незаконные действия сотрудников банка. Все требования, которые они предъявляют Вам, должны быть оформлены в письменном виде, в форме претензии, с конкретным указанием основания образования долга.

Если речь идет об угрозах, то попробуйте записать разговор на мобильный телефон, если такая опция имеется, или другим способом.

В этом случае необходимо направить письменную жалобу в полицию, отражающую незаконные действия сотрудников банка и угрозы.

Аноним видимо ваш знакомый указывал ваш номер телефона при оформлении кредита!!! От таких звонков достаточно трудно избавиться, вы вправе написать заявление в полицию в свзя с угрозами в ваш адрес! Но и чтобы не тратить свои нервы введите все эти номера в черный список, и вам не стоит с ними разговаривать и обращать внимания на смс!!! А также напишите заявление в банк, чтобы они убрали ваш номер тел. из базы данных!!!

Удачи вам, если мой ответ вам помог - буду благодарна за отзыв!