Могут ли депортировать вахтового работника в связи с кредитной задолженностью?

Задолженность по кредиту в банке М. Ни один платеж не вносился. Кредит брал 3 года назад. Два месяца назад уехал на вахту с целью рассчитаться с кредитами. Сегодня позвонили с банка, сказали, в течение 3 дней надо погасить. Последствий неисполнения обещания назвали кучу. Переживаю за одно. Могут депортировать в родной город. Мне доработать осталось две недели. Если увольнение будет не по желанию фирмы, потеряю половину зарплаты. Могут ли это сделать? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Уважаемый Руслан!

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ.

Банки не уполномочены никого депортировать. На Вас было оказано психологическое давление, чтобы Вы испугались и заплатили.

Правом ДЕПОРТИРОВАТЬ наделены государственные органы...и только после решения суда. Если Вы гражданин России, то тем более никто не вправе это сделать.

Если есть вопросы, то обращайтесь.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.