Взял кредит и платить нечем - что можно поделать?

Здравствуйте!!! У меня такая проблема. Решил вложить денег, но прогорел. Денег взял в банке в кредит. Мой официальный доход чистыми 44-48 тыс. руб. По кредиту мне нужно платить 37 тыс. руб. Можно ли с этим что-то сделать???
Ответы юристов

Можно, позвоните мне.

Виктор, добрый день!

Вам необходимо обратиться в Банк с просьбой о реструктуризации кредита в виде пролонгации договора с уменьшением суммы платежа. Как правило банки идут на это, однако могут и отказать, если это не предусмотрено внутренними правилами.

Тогда до возникновения просрочки попробуйте перекредитоваться в другом банке на более длительное время с меньшим платежом ( в некоторых банках имеются специальные программы перекредитовки для добросовестных заемщиков например ВТБ24, Сбербанк и др.).

Главное не допускать просрочек до этого.

Добрый день! Как верно сказал коллега, либо реструктуризация либо рефинансирование, но не то не другое не факт, что получится оформить. Но Вы пытайтесь. Если везде будет отказ, то попробуйте решить вопрос через Ассоциацию банков России.