Есть ли закон о страховании при потребительском кредите?

Мой муж взял потребительский кредит, при оформлении была включена страховка. Тут услышали, что есть закон, который отменяет страховку, и банки делают ее из-за не знания клиентов. Ваша статья подтверждает это, но можно номер закона или ссылку на него. Спасибо.
Ответы юристов
Добрый день. Требования заёмщика к банку о возврате денежных средств, удержанных с суммы кредита за подключение к программе страхования, формулируются со ссылками на совокупность правовых норм, в частности, на ряд статей Гражданского кодекса РФ и Закона "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 №2300-1.

Готов оказать Вам помощь в подготовке "угрожающей" претензии к банку, а также мотивированного искового заявления в суд в порядке индивидуального заказа.