Банк насчитал пени и штрафы, но не сообщает как именно

Здравствуйте! В 2010 году взял кредит 70000 на три года (ПЛАТЕЖ 3700), платил исправно до 2012 года, потом возникли проблемы. По совету службы безопасности банка начал платить по 1500-2000 руб каждый месяц стабильно. В марте 2013 прошло три года, платил до августа, когда пришел узнать остаток мне сказали что такую информацию они не предоставляют и вообще я должен еще около 100000 тысяч за штрафы и начисленные пени, но как они мне это начисляли и штрафовали они сказать не могут ссылаясь на то что такую информацию они предоставляют только в суд. Помогите, как быть в этой ситуации, и вообще имеют ли они право не предоставлять мне информацию по кредиту.
Ответы юристов
Добрый день. Банк не вправе отказать Вам в предоставлении информации, касающейся Вас. Обратитесь туда с письменным заявлением. В данном случае есть повод пожаловаться на банк, и он будет привлечён к ответственности.

Что касается начисленных неустойки и штрафов. Регулярно оплачивая сумму по кредиту, меньшую чем предусмотрено графиком платежей, с одной стороны Вы старались соблюсти договорную дисциплину (может быть когда-то Вам это зачтётся, например, в суде пл иску банка к Вам - при уменьшении судом неустойки), с другой же бессмысленно систематически отдавали (ДАРИЛИ!) банку свои деньги. Ведь всё, что банк получал от Вас, засчитывалось в штрафные санкции, не более того. Ни сумма долга. ни "честные" проценты за пользование кредитом Вы не платили.

Что Вам делать в этой ситуации, напишу в личной переписке.