Сумма платежей по кредиту превышает заработную плату. Что делать?

Кредиты в разных банках, общая сумма ежемесячного платежа по всем кредитам больше суммы заработной платы с основной работы и подработки. что делать? Как выбраться из долговой ямы?
Ответы юристов

Вы не дали практически никакой информации. Выходите на связь, разберемся.

По данной Вами информации вопрос больше экономического планирования расходов и увелечения доходов, нежели юридический...

могу посоветовать обратиться в один из этих банков, либо в несколько, о реструктуризации Вашей задолженности. Банку Вам нужно будет предоставить документы обо всех имеющихся у Вас обязательствах, а также о размере доходов. При наличии оснований банки, как правило, идут навстречу, Вам может быть например продлен срок кредита с соответствующим уменьшением ежемесячного платежа, либо Вас могут перекредитовать. Переговоры с банком в Вашем случае - это лучший выход из ситуации, чем неуплата по кредиту с последующим начислением Вам штрафных санкций.

желаю удачи!