не знаю условий по кредитной карте

Взяла товарный кредит в Траст банке, кредит выплатила. Потом пришла кредитная карта от этого банка, активировать её не собиралась, поскольку наслышана об обмане и надувательстве со стороны банков по кредитных картах. Но карта была активирована родственницей без моего ведома на сумму 113 000 рублей. Ну что сделать, платить пришлось мне. После трех произведенных мной платежей в общей сумме 21 000 руб , в службе поддержки мне сообщили, что сумма моей основной задолженности уменьшилась всего на 3 000 руб. Меня это очень возмутило и в данный момент у меня образовалось два просроченных платежа. Банк постоянно звонит мне и моим родственникам. Какие шансы у меня выиграть суд, если никакого договора по данной карте я не подписывала, даже не знаю суммы ежемесячных процентов и вообще условий договора.
Ответы юристов

Добрый день.

В вашем случае был нарушен закон "О защите прав потребителей"

ст. 8

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

Я так понимаю, что карту вам направили почтой. Было ли в письме описание каких-то условий по данной карте, может, там было написано что-то вроде (принимая эту карту вы соглашаетесь с условиями кредитования, размещенными на официальном сайте) и пр.

Если действительно вы не знали условий и нигде нет упоминаний о них или о согласии с ними (на самой карте или в письме), то в суд обращаться не только можно, но и нужно.

Если у вас еще есть вопросы, пишите. Готова написать иск в случае необходимости.