Угроза коллекторов родителям за кредит сына

23 летний сын взял кредит какое то время платил его и вот уже 4 месяца не платит с нами не проживает только прописан. О месте его нахождения ничего не знаем. Звонят коллекторы в 2 часа ночи и угрожают что приедут и все опишут. Сын ничего не покупал все ценности (быт техника. авто) приобретали мы родители все документы подтверждения на нас. Хотелось бы знать имеют ли такое право? Как поступить и что делать в таком случае?
Ответы юристов

Если у Вас есть документы, подтверждающие приобретение материальных ценностей (чеки, квитанции и т.д.), оформленные на Ваше имя, то Вам ничего не грозит, взыскание может быть наложено только на личное имущество сына. В противном случаеВ будет решается в суде по каждой конкретной вещи, нести финансовую ответственностьВ перед банком за кредит сына вы не обязаны.

Здравствуйте! В случае звонков в неурочное время, тем более угроз, обращайтесь в полицию. КоллекторыВ  вправе действовать лишь в рамках закона.

Добрый день. Во-первых из описанной вами ситуации представители коллекторской фирмы ни одну из описанных угроз осуществить в отношении вас с супругом не смогут это не более и не менее чем психологическое воздействие. Во-вторых противодействием с вашей стороны будет заявление в ОВД и прокуратуру на нарушение законодательства.

Если продолжат давление - обращайтесь, будем вместе разбираться.

С Уважением, М.С. +79191058881

Здравствуйте! Коллекторы не имеют права описывать имущество, это компетенция судебных приставов-исполнителей. В случае звонков Вам от коллекторов Вы можете обратиться с заявлением в полицию. Удачи Вам!

Коллекторам двери не открывайте, согласна с Яной, что они не имеют права не то что описывать ваше имущество, даже заходить к вам, если вы этого не хотите. По поводу ночных звонков и угроз: это незаконно. Если у вас и дальше будут требовать денег, то обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.