Угрожают из-за невыплаты кредита

Взял карточку от МТС банк, 20000, первые два месяца выплачивал деньги, далее не мог выплачивать из-за того, что был не трудоустроен, т.е. выплачивать я не мог. Сейчас накапали пени и мне угрожают, что заберут все имущество и в тюрьму посадят, что скажете?
Ответы юристов

Добрый вечер, во первых, от кого именно исходят такие угрозы? Во избежание любой неприятный ситуации в первую очередь нужно поставить в известность кредитора о том, что в данный момент по какой-либо причине Вы не можете отвечать по своим кредитным обязательствам и попросить кредитора о возможности рассрочки долга.

Если в Ваш адрес исходят какие-либо угрозы (жизни, здоровью и пр.) которые Вы воспринимаете как реальные, то по этому поводу можно обратиться в правоохранительные органы.

Но в любом случае Вам нужно в первую очередь объяснить кредитору сложившуюся ситуацию - это проще всего.