Не могу получить информацию о долге и вообще посмотреть расходы и приходы на карту

Здравствуйте. Я просрочила выплату по кредитной карте. Банк сразу передал мой долг в коллекторское агентство. Сейчас у меня появились деньги и я хочу заплатить весь долг и закрыть карту, но банк отказывает мне в получении информации о моей кредитной карте и говорит что я должна общаться только с коллекторами. Я не могу получить информацию о долге и вообще посмотреть расходы и приходы на карту.
Ответы юристов

Добрый вечер, обратитесь в Банк с письменным требованием о предоставлении информации по Вашим операциям. В любом случае Банку придется дать Вам ответ на запрос. Кроме этого, прежде чем Банк направляет Ваш долг в коллекторское агенство, он должен был уведомить Вас о передаче долга иному кредитору. Это обязанность Банка, предусмотренная законом.