Суд по двум банкам - возможно ли восстановить срок для отмены судебного приказа?

Сегодня получил 2 конверта от суда. Точнее один от суда а другой от судебных приставов. Дела идут по двум банкам.

Сегодня 18.10.2013года. В первом конверте по первому банку обнаружил судебный приказ от 11.09.2013 года. Грубо говоря, прошел месяц, получается я продул время на отмену судебного приказа?

Также сегодня 18.10.2013 года во втором конверте по второму банку обнаружил постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства. Хотя от суда я не получал судебный приказ. Что можно сделать? Возможно ли восстановить срок для отмены судебного приказа?
Ответы юристов

добрый день! согласно ст 128 гпк рф Вы вправе представить возражения в течение 10 дней с момента получения судебного приказа.

что касается второго дела, то в постановлении о возбуждении исполнительного производства также имеется ссылка на судебный приказ, вы вправе сходить в суд получить копию судебного приказа и также в 10 дневный срок представить свои возражения.