Муж взял кредит в банке без моего ведома и не платит его

Примерно в декабре 2012 года муж взял кредит в банке и по сей день его не платит, на звонки банка не отвечает. О кредите я узнала не сразу, увидела просто у него кредитную карту и сломала её, звонила в этот банк - просила больше не выдавать ему карту, но со мной там разговаривать отказались и карту ему воссстановили. Куда он дел деньги я не знаю, так как отношения у нас очень натянутые. У нас трое детей, работаю я одна и соответственно обеспечиваю их я одна, муж нигде не работает уже долгое время, пьёт. Пока мы с ним не в разводе, но я подала на него на алименты. Банк терроризирует меня по телефону уже месяца 2 и требуют с меня вернуть всю сумму, не смотря на то что я многодетная мать и денег у меня просто таких нет. Недавно позвонили на городской телефон и назначили день когда к нам придут судебные приставы. Не знаю что мне делать в этой ситуации... У меня у самой есть кредит, который я своевременно оплачиваю, второй кредит я просто не потяну. В квартире, где мы живём всё куплено на мои деньги, я очень боюсь что приставы всё заберут.

Заранее благодарю за ответ!
Ответы юристов

Банк обращался в суд? Судебные приставы могут к Вам придти только на основании решения суда. Советую Вам все-таки обратиться в суд с заявлением о расторжении брака, указав в заявлении, что не ведете общего хозяйства с___года (дату ставьте не менее года до того, как муж оформил кредит), это может пригодиться в дальнейшем. В любом случае, банк не имеет права терроризировать Вас звонками и что-то с Вас требовать. Если Вам нужна подробная консультация, то выходите на связь по скайпу.

Здравствуйте!

По поводу звонков из банка. Расспросите подробно, когда в очередной раз позвонят из какого банка и кто именно Вам звонит, должность Ф.И. О. Далее сообщите, что если они не перестанут Вас беспокоить звонками Вы будете вынуждены обратиться в полицию. РАЗГОВОР ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗАПИСАТЬ НА ДИКТОФОН, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ.

Светлана, если есть вариант (квартира ваша), то незамедлительно подавайте иск на развод и выписуйте своего кровососа! Решение суда о снятии с регистрационного учета вашего супруга не даст приставам права вломиться к вам в жилое помещение.

Если такой возможности нет, то подавайте на развод и на раздел имущества