Могу ли я не платить не гасить долг по кредитной карте т.к. банк был продан и переименован?

Добрый день! У меня есть кредитная карта. На ней есть долг по кредиту. Около двух месяцев назад банк, который мне выдавал карту переименован в другое название (перепродан другим владельцам). Я об этом узнал только из новостей. Могу ли я не платить не гасить долг по кредитной карте?
Ответы юристов

Долг необходимо возвратить банку кредитору или его правопреемнику.

Доброго вам дня!!

Уважаемый Артем

Долг необходимо погасить,т.к новое руководство возьмется за должников сразу - и тогда возникнут пени, штрафы и прочие неприятные моменты...

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Добрый день, Артём!

Перенаименование банка не является его ликвидацией. Смена собственников банка не даёт Вам права отказаться от исполнения обязательств по кредиту.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Здравствуйте Артём!

Можете. Но банк имеет право взыскать с Вам задолженность в судебном порядке.

В любом случае платить придется, даже если банк признают банкротом или лишат лицензии....

Долг по кредиту придется погасить (в случае реорганизации банка его правопреемнику), переименование и смена собственника для Вас ничего не меняет.