Отсрочка по ипотеке

Здравствуйте. Ситуация такая, взяли ипотеку под залог строящегося коттеджа и земельного участка. Строить должен был подрядчик и это прописано в ипотечном договоре. Подрядчик не выполнил свои обязательства в течении двух лет. Сейчас директор этой фирмы арестован. Можем ли мы оформить отсрочку по ипотеке в связи с такими обстоятельствами?
Ответы юристов

Здравствуйте! Попробуйте обратиться в банк, но вряд ли вам предоставят острочку. Ваши кредитные отношения - это одно, а отношения с подрядчиком - другое, они напрямую не связаны. Все убытки вы можетет взыскать с подрядчика и лучше это сделать поскорее, пока оарганизация ещё жива и есть какие-то средства на счетах

Вашем случае лучше решить вопрос с подрядчиками и попытаться взыскать все затраты с них , банк никакого отношения к этому не имеет, поэтому и требовать будет от вас погашения ипотеки .