Как отказаться от кредита взятого под психологическим давлением?

Мамой был взять кредит на услуги похудения в центре коррекции веса и фигуры, при том она не помнит как это проходило, т.е под влиянием психолога. Частично говорит что якобы рассрочка от организации, печати банка нет, сумма 100тыс руб, но она не платежеспособная, т.к зп 7 тыс, а ежемесячные взносы по 11тыс расписали. При том после процедур состояние Ее ухудшилось (тошнота, диарея, головные боди и тд).

Как грамотно поступить в такой ситуации? 14 дней ещё не прошло.

Взносов не делала ещё, прошло 3 дня с момента заключения данного странного договора.
Ответы юристов

Здравствуйте! Скорее всего, это оплата в кредит услуг по коррекции веса. Вашей маме нужно расторгнуть договор оказания услуг и требовать возврата выплаченной суммы. Это должно быть письменное требование под роспись на втором экземпляре или ценным письмом на адрес салона. Если в течение 10 дней деньги не вернут, то нужно обращаться в суд с иском о защите прав потребителя и взыскивать деньги с неустойкой, моральным вредом и штрафом, а также в качестве компенсации убытков - расходы на оплату процентов по кредиту, так, чтобы его можно было закрыть полностью в момент получения денег. Сам кредит можно пока не платить.

Хотя, конечно. для полного понимания дела, нужно знать содержание подписанных вашей мамой документов

Здравствуйте!

Расторгнуть договор оказания услуг и требовать возврата выплаченной суммы очень сложно, т.к. доказать влияние на волю будет очень сложно. рекоммендуем обратиться в полицию с заявлением. Не исключено, что таких как Ваша мама, которых обманули в этом центре коррекции веса может быть не мало...

При необходимости можете обратиться к нам индивидуально.

С УВАЖЕНИЕМ, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

ЖДЕМ ОТЗЫВЫ. СПАСИБО.