МФО подал на меня в суд,.

Пришло определение о принятии исскового заявления к производству суда, подготовка по делу и рассмотрение дела в порядке упрощения производства. Что мне делать в этом случае?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Лучше всего подать встречный иск, чтобы дело рассматривалось в общем порядке. Внимательно изучите договор и исковое заявление и найдите, к чему придраться. И в любом случае надо подавать возражения, возражать против упрощённого производства, оспаривать сумму долга, подавать ходатайства о пропуске срока давности и о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ

Тамара, доброго времени суток! Исходя из содержания вопроса Вы вправе предъявить встречный иск, если имеются для этого основания; вправе заявить ходатайство о рассмотрении дела в общем порядке и предоставить аргументированный отзыв на иск МФО. Ваши права как стороны дела предусмотрены статьей 35 ГПК РФ.

ИМЕЙТЕ В ВИДУ: Вы вправе в соответствии со ст. 333 ГК РФ подать заявление об уменьшении пени (неустойки - процентов по долгу) за трехлетний период до дня рассмотрения дела в суде.

Чтобы предметно ответить на вопрос, надо видеть документы, в том числе исковое заявление.

Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Всего доброго!

Добрый день Тамара! Вам необходимо подать встречный иск о рассмотрении дела в общем порядке, тогда сможете заявить свои доводы относительно иска. Буду благодарна за отзыв