После решения суда банк требует сумму больше чем остаток задолженности

В 2009 году, за неисполнение обязательств по договору, банк до окончания срока действия договора подал в суд. Было вынесено решение суда по которому в пользу банка была присуждена сумма в размере 200000 р.,. В связи с тяжелой финансовой ситуацией я перестал платить в июле 2017 г.,. задолженность на тот момент составляла 51000 руб. Сейчас мне приходит исковое, в котором банк требует истребовать с меня 1 млн. 465 тыс.руб. Как быть в данной ситуации? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если это судебный приказ, то подавайте возражения, чтобы приказ отменили.

Если иск, то ознакомьтесь с материалами дела, оспаривайте сумму задолженности, подайте ходатайства о пропуске срока давности и снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ

Уважаемый Владислав, доброго времени суток! В такой ситуации Вы вправе подать встречное исковое заявление о защите прав потребителя, расторжении кредитного договора и др., также вправе завить об уменьшении пени, неустойки, штрафа. В любом случае советую предоставить суду аргументированный отзыв на иск.
При этом: чтобы предметно ответить на вопрос и определить порядок Ваших действий по защите Ваших прав, надо видеть документы, в том числе исковое заявление, решение суда, кредитный договор.
Если возникли дополнительные вопросы и требуется детальная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Всего доброго!

Добрый день! Согласен с коллегами по поводу подачи встречного иска и пропуска срока исковой давности. Лучше может сейчас этот вопрос решать в УФССП. Можете также написать финомбудсмену и просить финансовую организацию о реструктуризации. При уважительной причине пропуска банк пойдет на встречу. См. ст. 451 ГК РФ и Закон о потребительском кредите. Проконсультируйтесь со специалистом.

(moymoskva@mail.ru)

Вам надо писать возражение на исковое заявление. Что либо более сказать сложно, надо видеть иск. Скиньте иск я посмотрю.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму.

Я предлагаю Вам свою помощь в подготовке возражения на исковое заявление и контррасчета. Самостоятельно Вы с этим не справитесь!

Если моя помощь нужна, позвоните мне: +7 953 7029392, позвонить или переписываться можно по «WhatsApp» или «Viber». Есть еще один вариант, напишите на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru