Брала кредит, а банк закрылся и просят вернуть кредит теперь.

Здравствуйте! Меня зовут Марина, я прошу помощи у вас! Дело в том, что я брала кредит в Имбанке, а банк через месяц абанкротился. Теперь мое дело передали в суд, было решение взыскать с меня долг. Тот банк перешёл к другому руководителю, а прежний руководитель вызывает с меня долг за кредит. Скажите, пожалуйста, что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам надо обращаться в Агентство по страхованию вкладов и выяснять кому именно перешли долговые обязательства обонкротившегося банка. Именно это Агентство ведёт банкротство и переуступки долгов банков, поэтому там Вам смогут дать наиболее полную информацию о том кому теперь Вы должны платить остаток долга по кредиту.

Кроме того, рекомендую ознакомиться с материалами судебного дела. Если по нему будет выноситься суде ный приказ или заочное решение, то их можно отменить, подав соответствующее заявление в суд. Если же выносится исполнительный лист, то надо подавать жалобу в вышестоящий суд.
Здравствуйте!

А там было решение суда или судебный приказ?

Если судебный приказ, то надо подать возражения и судья его отменит.

Если решение суда,то надо его обжаловать в апелляционной инстанции