Украина

Кредит в мфо. Сняли деньги с карты банка

Брали кредит в 5 мфо, по некоторым причинам не смогли больше платить, вышли в просрочку, но с приватбанковской карты автоматически сняли 29000 гривен. Как сообщили в приватбанке, что это микрокредит сняты, но какой именно компанией они не могут почему-то сказать, а долг уже вырос 100000 в мфо, начали колекторы звонить и угрожать родственникам, хотя их номер мы не указывали. На уступки не идут и все наотрез говорят, что никто не снимал деньги с приваткарты, что делать в такой ситуации.
Ответы юристов
Если у Вас договор заключен с МФО и переуступки долга не было, то платить нужно в МФО.

А по поводу звонков коллекторов, нужно разбираться на каком основании вам звонят, вы при заполнении обработки персональных данных в МФО давали на их обработку третьим лицам, если нет пишите на действия коллекторов и МФО жалобу в Роскомнадзор.

Также, чтобы подобное впредь не повторялось отзовите свое согласие на обработку персональных данных.

БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ХОРОШУЮ ОЦЕНКУ! С УВ. ОЛЬГА ЛЕВШИНА.