Что делать, если с суда пришло письмо, о невыплаченном кредите, срок которого составляет пять лет?

Здравствуйте! Хочу поинтересоваться, с момента как я, вернее на меня взяли кредит, прошло пять лет, пришло письмо с суда о взыскании, что мне делать, дали время в десять дней для ответа.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Рекомендую явиться в суд и ознакомиться с материалами дела. Если это судебный приказ или заочное решение, то их можно отменить, подав соответствующее возражение.

Здравствуйте!

Вам необходимо написать свои возражения на отмену судебного приказа, или отзыва на исковое заявление.

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение 10 (десяти) дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения (ст.ст. 128 — 129 ГПК РФ).

Чтобы точно ответить на ваши вопросы, необходимо ознакомиться с вашими документами. Вы можете просить суд применить срок исковой давности.
Здравствуйте!

Это судебный приказ. В течение 10 дней вам обязательно надо прийти к мировому судье и подать возражения на судебный приказ. А возражениях укажите, что с долгом вы не согласны и просите приказ отменить. Этого достаточно, чтобы судья приказ отменил

Добрый день!

это судебный приказ, Вам следует его отменить в течении 10 дней со дня получения .

вам нужно просто подать возражение на имя мирового судьи , которым вынесен данный приказ!нужна форма возражения !обращайтесь!

Отвечу на Все Ваши вопросы ! Буду благодарна за отзыв

Добрый день! Уточните какие документы пришли из суда? Вы получили судебный приказ? Вы сможете прислать мне его для анализа?Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. Если это судебный приказ то на него необходимо готовить мотивированное возражение для отмены. С Уважением.