Ипотека, рефинансирование. как вернуть деньги за 2 месяца?

Сделали рефинансирование ипотеки в Промсвязьбанке. Банк средства перечислил на счёт ВТБ, где ранее была ипотека, после чего позвонили через 2 месяца и сказали, что у меня задолженность за 2 месяца, так как не было заявления на досрочное погашение, но мне про него никто и не говорил, так как в памятке банка написано, что с сотрудником банка пишем заявление на погашение и получение закладной в другой банк. В итоге я заплатил сам за 2 месяца в 2 банка сам написал все заявления и получил закладную на руки. Скажите, можно ли как-то вернуть сумму которую я заплатил в банк ВТБ?
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае необходимо разбираться. Уточните - ВТБ выдал Вам справку о том что кредитный договор ипотечный погашен? Кто Вам позвонил о долге за два месяца - скакого банка? Квитанции об оплате за два месяца у вас имеются?Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

здраствуйте ! у вас есть квитанции об оплате за два месяца !? если квитанция есть и справка получена то можно ! с уважением левшина ольга .тел. 8-961-103-73-34