Как сделать, чтобы не дали кредит моей дочери?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда обратиться, чтобы не давали кредит моей дочери, т.к. эти деньги идут на игры ее сожителя, а она платит за него, т.к. ему не дают с его судимостью.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ограничить её в получении кредитов невозможно, если она совершеннолетняя

Добрый день!

Ксажению это не возможно, единственно если Вам звонит служба безопасности для проверки данных, Вы можете предоставить им данную информацию.

Но это не обеспечит , отказ от выдачи займа .

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Добрый день. Вы не можете повлиять на решение кредитной организации выдать кредит совершеннолетнему дееспособному лицу.

Если Ваша дочь совершеннолетняя и полностью дееспособная, то Вы не сможете никаким образом наложить запрет на то, чтобы ей не давали кредиты.

ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Добрый день! Вам в первую очередь необходимо давить на то что бы она нашла нормального молодого человека и будущего супруга. Пока она будет с этим игроком и бывшим сидельцем - всё так и будет продалжаться - эти люди питаются за счёт таких как Ваша дочь. Запретить брать кредиты вы не сможете - если она совершеннолетняя то сама может руководить своими действиями. Вы конечно можете написать письменные заявления в несколько банков, но результат будет не однозначен.