Ищет банк по выплате кредита.

Здравствуйте! В данный момент я нахожусь в браке, но с супругой не проживаю полгода она полгода назад оформила кредит и дала банку мои данные когда банк проверял подтверждения моей личности ответил на телефон совсем другой человек и якобы представился мной и ей одобрели кредит теперь она не платит за него, а меня разыскивают из банка сотрудники. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить.
Ответы юристов

Здравствуйте!

У вас нет никаких обязательств перед банком. Просто посылайте подальше или обращайтесь с жалобой в прокуратуру

Здравствуйте Сергей. Заблокируйте номера с которых вам названивают. Обязательств у вас нет.

Удачи вам!

Добрый день! Рекомендую Вам прийти в этот банк для встречи с сотрудниками, которые Вас розыскивают. Им нужно дать объяснение относительно вашей непричастности к получению кредита. Думаю у сотрудников банка есть телефон, по которому они звонили "супругу" заемщицы, возможно даже аудиозапись этого разговора. Если банк убедиться, что Вы ни в какой форме не одобряли получение этого кредита, от Вас отстанут.