Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Истек срок давности по кредиту.

Здравствуйте! По кредиту срок давности которого истек, пришло судебное постановление, на которое я ответила заявлением, которое было судом удовлетворено в мою сторону, но банк настаивает на выплату.
Ответы юристов
()

Здравствуйте Елена. Вы отменили судебный приказ? Если так, то банк вправе подать исковое заявление, а вы заявите о пропуске срока исковой давности.

()
Здравствуйте!

Главное, не платите ни рубля и ничего не подписывайте, чтобы не восстановить срок давности. И следите за почтой по месту прописки или периодически заклядывайте на сайт суда по месту прописки. Банки нет право подать иск. В этом случае вам нужно будет заявить ходатайство о пропуске срока давности, чтобы в иске отказали
()

Добрый день! Уточните вопрос и ситуацию - Вы говорите о судебном приказе, который вы отменили правильно? Или о заочном решении? Каким образом банк настаивает на выплату?Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

()

Так суд выигран или нет?

Нужно указать, что за суд.

Бывают мировые судьи рассматривают споры.

А есть иные суды, федеральные.

От этого зависит законность требований банка.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: