Через два года после досрочного погашения кредита просят погасить еще проценты

Добрый вечер брал автокредит в Сбербанке, через два года чтобы продать машину взял обычный кредит у них же и погасил тот автокредит, теперь через два года после этого они просят погасить еще проценты якобы набежавшие за эти два года. Все эти операции проводила один и тот же кредитный работник, когда гасил автокредит спросил все нормально сказала да кредит погашен. Что теперь делать можно сделать через суд? или как?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам прислали претензию? Делайте свои расчеты со ссылкой на договор и напишите возражения об отсутствии с Вашей стороны долга. Взыскать их они смогут только в судебном порядке.

Здравствуйте! Если Вы погасили кредит полностью, спустя два года с Вас не могут требовать выплаты процентов, т.к. непонятно за что они набежали, если кредит был погашен.

В любом случае, ничего не платите без письменного требования банка!

Приглашаю Вас на очную консультацию ко мне в офис (метро Маяковская) с документами - посмотрим, что написано в Вашем договоре. После этого можно будет направить письменные возражения банку на требование о погашении процентов.

С наступающим Вас Старым Новым годом!

С уважением, Ирина.

В вашей ситуации необходимо изучить документы касающиеся автокредита (договор и условия досрочного пгашения, график погашения) ну и расчитать выплаченую сумму. Потребуйте от них расчет тех процентов с сылкой на кредитный договор.

Необходимо ознакомиться с условиями договора и квитанциями чтобы дать правильный ответ. Высылайте на элеткронную почту, помогу.

все завист как указано в договоре что бы конкретно ответить на данный вопрос нужно ознакомиться с договором.