По суду дело закрыто, не звонят калекторы и говорят, что я должна деньги.

Банк в котором я брала деньги 5 лет назад обанкротился, куда платить стало не известно, через 4 года долг банка выкупил. Калекторы и с работы удерживали деньги я подала в суд я брала 100, а долг вырос 313 т, суд решение вынес, что не должна банку, и как я понимаю срок искавой давности прошло мне звонят калекторы и говорят, что у меня долг, на како основании они мне звонят если по суду дело закрыть в 2018 году.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Они звонят, потому что хотят денег. Их требования незаконны, конечно.

Либо игнорируйте, либо направьте письменные жалобы в прокуратуру и в Службу судебных приставов (приставы осуществляют надзор за деятельностью коллекторов)
Здравствуйте!

Если имеется соответствующее решение суда, значит требования коллекторов незаконны. Это стандартный способ работы коллекторов-психологическое давление. Не обращайте внимания, а лучше сообщите, что обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве
Добрый вечер Ольга! Коллекторами ничего не платите, если сохранилось решение суда, что Вы не должны банку, представьте копию коллекторам. Буду благодарна за отзыв
Здравствуйте Ольга. Действия коллекторов незаконны, поскольку имеется решение суда, на основании которого Вы не являетесь должником перед банком в настоящее время. При следующем звонке или визите коллектора уточните все данные коллектора /ФИО, какое агенство он представляет/, ещё раз мирно попытайтесь урегулировать спор, предоставив копию решения суда. Если диалога не состоится, тогда за вами всегда остаётся право обратиться с жалобой в полицию, прокуратуру или Роскомнадзор. С уважением.

Добрый день! Для нормальных рекомендаций необходимо больше информации. Вы знаете какое агенство звонит? Что говорят Вам? Что вы говорили им? Ничего им не говорить темболее адрес и данные родственников и свои. Решение суда на руках имеется? Вы сможете мне прислать его фото для анализа необходимо его посмотреть.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением.