я пыталась взять кредиты во многих банках и мне сразу приходит отказ

здравствуйте!я пыталась взять кредит во многих банках но после оформления заявки в течении одной минуты а то и меньше приходит отказ.банк причины не объясняет.может вы мне подскажите почему такое может быть.заранее большое спасибо!
Ответы юристов
Екатерина Сергеевна, такое обычно происходит, когда ранее гражданин получал кредит (кредиты) в банке (банках) и вовремя не платил. Информация об этом отражается в бюро кредитных историй, доступ к которому имеют банки. Второй причиной отказа может быть недостаточный уровень дохода заёмщика, о чём сообщает программа банка.

Уважаемая Екатерина Сергеевна!

Банк действительно не обязан объяснять Вам причину отказа. Причины, как правило, кроются в низкой платежеспособности и кредитной истории. Однако такой отказ Вы можете обжаловать на основании ст.426 ГК РФ, но если Вы действительно считаете, что оснований для отказа у банка не было.