выплатили кредит, а через 2 года пришло уведомление о непогашении

в 2011 году взяли мебель в кредит на 6 месяцев, выплатили полностью, 2 года никто ничего не писал, а 16.04.2013 пришло уведомление о визите. пишут что долг составляет 3714 рублей и если не заплатим до 29.04.13, то изымут имущество. и самое главное пишут что ДОЛГ ВОЗНИК В СВЯЗИ С ОТКАЗОМ ПЛАТИТЬ ПО ДОГОВОРУ. а 2 года никаких уведомлений ни смс не было. документы по которым платили уже выкинули.
Ответы юристов

Здравствуйте!

В квартиру к Вам могут пройти только приставы с исполнительными документами остальных гоните в шею.

Если явятся можете вызвать полицию за вымогатеьство  денег.

Советую обратиться в банк в который платили кредит.

Желаю удачи.

Уважаемая Бубнова Е.Г.! Очень точно выразился мой коллега. Прямо душа радуется от такого ответа. Никто за тремя тысячами в суд не пойдёт, всё это расчитано на Ваш испуг. Интересно, какое имущество они собираются изымать? А если Вы отдадите электрочайник или кофемолку? Но чтобы иметь право взять хотя бы электрочайник, надо доказать, что Вы что-то должны. Не бойтесь.

Удачи и храните любые платёжные документы не менее 3 лет. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Уважаемые коллеги, довожу до Вашего ведома, что к вопросам кредита нужно относиться очень бережно, и после выплаты суммы кредита могла остаться незначительная сумма непогашеной задолженности, на которую 2 года насчитывались проценты, и сейчас, когда кредиторы уже уведомели о данном факте, то нужно идти в банк и разбираться в данной ситуации, в противном же случае, как указали многоуважаемые коллеги, можно гнать приставов, в суд сейчас никто не обратиться, но в суд обратяться через пару лет, когда сумма уже будет более внушительной, так что многоуважаемые коллеги, попрошу не вводить население в заблуждение и быть более далекоглядными.