Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

По украденному паспорту был взят кредит, преступника поймали. Национальная служба взыскания требует долг

Был утерян паспорт (или украден) на него было взято 2 кредита, в милицию обратился на следующий день, преступника нашли, но теперь мне звонят на дом телефон и представляются Национальной службой взыскания и говорят о долге , что делать?
Ответы юристов
()
Обращайтесь в прокуратуру с заявлением...

А на следующие звонки ответьте, что бы обращались в суд...

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы.
()

Добрый день!

Хочу сразу предупредит, что деятельность таких компаний НЕ ЗАКОННА, по сути такие же моженники. По этому советую Вам в ответ на их звонки посылать их в суд.

Если нет решения суда в отношеннии Вас о взыскании долга, то никакого долга нет.

Если будут донимать и угрожать напишите заявление в полицию по факту вымогательства. При телефонном разговоре с сотрудником попробуйте узнать их координаты (для обращения в правоохранительные органы).

Всего доброго.

()

Добрый день!

Согласен с коллегами, всех посылайте в суд без лишних разговоров.

____________________________________________________________

Удачи Вам. Чтобы быть свободными, мы должны стать рабами законов.

()
Настоятельно рекомендую направить письма (либо сдать в компанию под штамп и роспись либо с уведомлением о вручении) в банк в чудную контору НСВ о том, что ВЫ кредит не брали (мошенничество с вашими документами) и тому есть доказательства и банку они известны. Если не зафиксировать их требования и свои возражения эта наглая контора будет вас доставать долго. Укажите, что любое обращение к вам устное или письменное (по телефону, смс и проч,) является вымогательством и судебных перспектив у данного спора нет, т.к. вы с банком договорных отношений не имеете и вынуждены будете защищать свои нарушенные права в суде (нарушений можно накопать вагон). Банку нужно написать обязательно, иначе потом ваше дело скинут другим коллекторам и снова будете оправдываться, а им указать, что получение требования по данным документам от любого третьего лица будете рассматривать как нарушение ваших прав и мошенничество с их участием. В общем, можно сразу и в прокуратуру жалобу направить, если установлен факт мошенничества, банк в разбирательстве участвовал. В целом можно жалобу в ЦБ РФ за нарушение закона о банковской тайне (о мошеннических действия банка умолчим, но накатать в жалобе можно), в Роскомнадзор - за незаконное распространение личных данных.
()

Здравствуйте!

Необходимо написать заявление в прокуратуру по месту Вашего жительства. Очень действенная мера. Проверено: после подачи такого заявления клиента перестали мучить звонками из коллекторского агентства. Могу помочь Вам составить такое заявление. Обращайтесь в индивидуальном порядке, я всегда на связи по телефону.

С Новым 2013 годом!

()

Пишите заявление в прокуратуру с обязательным приложением документов подтверждающих потерю паспорта.

()

Привет, Уважаемый! Главное, что нужно сделать - написать заявление о факте хищения, (именно хищения!) и возмините с полиции справку о результатах расследования уголовного дела (данные по обвиняемому). Скорее всего, это коллекторы Вас беспокоят, от них можно защитится только через суд с представлением к Вам хотя бы ксерокопии договоров кредита (на практике коллекторы не могут представить, зато у них есть куча бумаг по расчету долга, процентов на проценты!). С ними долго не разговаривайте, направляйте их в суд. Между тем, Вам необходимо составить письмо/запрос в офис коллекторской организации и потребовать от них копии всех документов, связанных с данными кредитами. Письмо должно быть отправлено заказной почтой (квитанцию оплаты почтовых услуг и копию письма//запроса храните у себя до суда). Надеюсь помог Вам в Вашем нелегком деле! Далее, обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru vitas654@mail.ru или по тел. 8-910 7778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор Сенин


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: