По украденному паспорту был взят кредит, преступника поймали. Национальная служба взыскания требует долг

Был утерян паспорт (или украден) на него было взято 2 кредита, в милицию обратился на следующий день, преступника нашли, но теперь мне звонят на дом телефон и представляются Национальной службой взыскания и говорят о долге , что делать?
Ответы юристов
Обращайтесь в прокуратуру с заявлением...

А на следующие звонки ответьте, что бы обращались в суд...

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы.

Добрый день!

Хочу сразу предупредит, что деятельность таких компаний НЕ ЗАКОННА, по сути такие же моженники. По этому советую Вам в ответ на их звонки посылать их в суд.

Если нет решения суда в отношеннии Вас о взыскании долга, то никакого долга нет.

Если будут донимать и угрожать напишите заявление в полицию по факту вымогательства. При телефонном разговоре с сотрудником попробуйте узнать их координаты (для обращения в правоохранительные органы).

Всего доброго.

Добрый день!

Согласен с коллегами, всех посылайте в суд без лишних разговоров.

____________________________________________________________

Удачи Вам. Чтобы быть свободными, мы должны стать рабами законов.

Настоятельно рекомендую направить письма (либо сдать в компанию под штамп и роспись либо с уведомлением о вручении) в банк в чудную контору НСВ о том, что ВЫ кредит не брали (мошенничество с вашими документами) и тому есть доказательства и банку они известны. Если не зафиксировать их требования и свои возражения эта наглая контора будет вас доставать долго. Укажите, что любое обращение к вам устное или письменное (по телефону, смс и проч,) является вымогательством и судебных перспектив у данного спора нет, т.к. вы с банком договорных отношений не имеете и вынуждены будете защищать свои нарушенные права в суде (нарушений можно накопать вагон). Банку нужно написать обязательно, иначе потом ваше дело скинут другим коллекторам и снова будете оправдываться, а им указать, что получение требования по данным документам от любого третьего лица будете рассматривать как нарушение ваших прав и мошенничество с их участием. В общем, можно сразу и в прокуратуру жалобу направить, если установлен факт мошенничества, банк в разбирательстве участвовал. В целом можно жалобу в ЦБ РФ за нарушение закона о банковской тайне (о мошеннических действия банка умолчим, но накатать в жалобе можно), в Роскомнадзор - за незаконное распространение личных данных.

Здравствуйте!

Необходимо написать заявление в прокуратуру по месту Вашего жительства. Очень действенная мера. Проверено: после подачи такого заявления клиента перестали мучить звонками из коллекторского агентства. Могу помочь Вам составить такое заявление. Обращайтесь в индивидуальном порядке, я всегда на связи по телефону.

С Новым 2013 годом!

Пишите заявление в прокуратуру с обязательным приложением документов подтверждающих потерю паспорта.

Привет, Уважаемый! Главное, что нужно сделать - написать заявление о факте хищения, (именно хищения!) и возмините с полиции справку о результатах расследования уголовного дела (данные по обвиняемому). Скорее всего, это коллекторы Вас беспокоят, от них можно защитится только через суд с представлением к Вам хотя бы ксерокопии договоров кредита (на практике коллекторы не могут представить, зато у них есть куча бумаг по расчету долга, процентов на проценты!). С ними долго не разговаривайте, направляйте их в суд. Между тем, Вам необходимо составить письмо/запрос в офис коллекторской организации и потребовать от них копии всех документов, связанных с данными кредитами. Письмо должно быть отправлено заказной почтой (квитанцию оплаты почтовых услуг и копию письма//запроса храните у себя до суда). Надеюсь помог Вам в Вашем нелегком деле! Далее, обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru vitas654@mail.ru или по тел. 8-910 7778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор Сенин