ооо кредитэкспресс требует вернуть долг по решению суда

в 2005 году брала кредит и остался долг в размере 3 тыс рублей, на сегодняшний день долг банком русский стандарт был продан ооо кредитэкспресс и уже они требуют с меня 271 тыс рублей. Есть решение суда, как мне его обжаловать и выплатить только сумму долга 3 тыс руб? О решении суда узнала случайно. Помогите пожалуйста, у меня трое детей и я не в состоянии выплатить такой долг
Ответы юристов
Здравствуйте, Светлана! Связывайтесь со мной по скайпу или телефону, будем разбираться. Решение суда скиньте по эл.почте.
Добрый день!

1. Нужно обжаловать решение суда на том основании, что Вас не извещали о дате и времени судебных разбирательств (если это действительно так).

Скорее всего, было вынесено заочное решение. Если это так, нужно его получить в суде, поставить отметку о дате его получения и написать заявление о его отмене в течение 7 дней с момента получения. Если будет отказано в отмене, обжаловать в апелляционном порядке.

Если решение отменят, не забывайте про срок исковой давности - 3 года с того момента, как должен быть произведен лоследний платеж по кредиту. Кроме того, если начислена пеня в большом размере, существенного снижения пени можно добиться на основании ст.333 ГК РФ.

Если был вынесен судебный приказ, достаточно его получить в суде, поставить отметку о дате его получения и написать заявление о его отмене в течение 10 дней с момента получения. Суд обязан отменить суд.приказ в любом случае.

2. Помимо этого, можно оспорить в суде уступку права (требования) Вашего долга по кредитному договору, поскольку такая сделка между банком и ООО нарушает Ваши права как потребителя банковских услуг.

Успехов!
Не тяните, выходите на связь (хоть ко мне, не хуже вам поможет и Тер-Степанова), главное, не теряйте время, может быть, еще все можно исправить.