Звонки от коллекторского агенства из-за коллеги по работе

Добрый вечер, ситуация такова, постоянные звонки от коллекторов, бывшая коллега по работе, взяла кредит и указала, мой личный номер как свой.

Что делать в такой ситуации, пыталась им объяснить, что это не тот человек, но звонки продолжаются.
Ответы юристов

Контроль за деятельностью коллекторов и ведение соответствующего реестра возложены на ФССП России с 15 декабря 2016 г. Поэтому можете обратиться с жалобой на коллекторское агентство в ФССП.

Здравствуйте! Можете направить жалобу в НАПКА (Национальная ассоциация коллекторских агентств), можно на сайте https://napca.ru. Когда Вам позвонят, уточните и запишите с какого агентства звонят, ФИО звонящего. Если звонки не прекратятся, обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве.

Направьте коллекторам письменное требование не использовать Ваш номер телефона для звонков в целях обеспечения возврата кредита. И заявите о нарушении Ваших прав в Роскомнадзор.

Если нарушение порядка использования Ваших персональных данных не прекратится, подать в суд иск о возмещении морального вреда против коллекторов и бывшей коллеги, а также в суд обратиться с заявлением о признании незаконным бездействия Роскомнадзора.

Добрый день! Уточните вы знаете наименование данного агенства? Что они говорят Вам в разговоре? В данном случае необходимо готовить письменное заявление в адрес данного агенства, полиции и прокуратуры. Напишите мне подробнее ситуацию помогу.