Украина

Я должен что-то делать с этим банком? Звонят по долгу чужого человека

Мне начали звонить и спрашивать какого-то Качура.В. Я такого не знаю. Я спросил почему вы мне звоните, они ответили, что он когда брал кредит оформил на этот номер. Что делать?
Ответы юристов
Здравствуйте! Вы вправе написать жалобу в центробанк или прокуратуру на незаконные действия банка

Добрый день, обратитесь заявление в банк.В случае если звонки будут продолжаться-обращаться в ЦБ РФ сжалобой.

Занесите этот нормер телефона в черный список для начала. Если начнуть с других номеров, то постарайтесь узнать подробные сведения об этой организации или человеке который Вам звонит. Бывает что и одного рзаа хватает, когда Вы предупредите, что обратитесь с жалобой в вышеперечисленными юристами органами.