Без моего ведома указали номер телефона в кредитном договоре.

Здравствуйте! У моей мамы соседка взяла кредит и указала мамин номер телефон и теперь не платит кредит и маме названивает банк, а теперь еще и коллекторы и пишут и звонят, даже приезжали домой к ней. Соседка вообще никак не реагирует и не хочет платить кредит, говорит маме моей сим карту поменять, соседка сама поменяла сим карту и ей не дозваниваются. Мама уже и к участковому обратилась. Подскажите, что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте Юлия! Вашей маме необходимо обратиться в органы полиции по поводу преступных действий коллекторов. Просите возбудить уголовное дело по факту вымогательства с приминением угрозы. А так же направить в банк заявление об исключении из базы данных номер телефона вашей мамы и сообщить ,что не знаете гражданку которая предоставила им ваш номер телефона. Предупредите,если не выполнят требования.то подадите жалобу в ЦБ о преостановлении лицензии по кредитованию этот банк.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.