МФК нарушила законодательство?

Пришлось взять микрокредит. Одновременно штудирую законодательство по микрофинансированию. Нашла нарушения. Первое: ООО "Мани Мен" является микро-финансовой компанией. Значит не имеет права выдавать займ он-лайн более 15 000 рублей. Выдано 60 000 рублей. Второе: проценты по займу не должны превышать 4-хкратного размера займа. Займ 60 000 рублей. Проценты по займу: на первой странице договора - 264,566 % годовых. В индивидуальных условиях договора потребительского займа есть табличка по процентной ставке и порядке ее определения: с 1 по 10 день срока займа - 1870% годовых, с 11 дня по 56 - 25,74%; с 57 дня по 70 - 30,92%; с 71 дня по 84 - 38,76%; с 85 дня по 98 - 51,90%; с 99 дня по 112 - 78,53%; с 113 дня по 125 - 161,28%; с 126 дня по дату полного соглашения займа - 2127,69%. Получается, что первая десятка дней срока займа и с 126 дня - начисление %% идёт с нарушением законодательства. Третье нарушение: в оферте к договору займа есть пункт 3.8 об обязанности выдачи акцепта на списание денег со счетов клиента в счет погашения задолженности. По Постановлению Верховного Суда РФ от 11.03.2016 года № 301-АД 16-61 этот пункт признан нарушающим права физлиц. Вопрос: насколько я права и что можно ли изменить %%, а как следствие - уменьшить выплаты?
Ответы юристов

Добрый день!

Обращаться в суд и в судебном разбирательстве оспаривать пункты договора займа..Обосновывая свою позицию со ссылками на законодательство. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте! Можно в судебном порядке признать кредитный договор недействительным. Тогда вообще проценты не надо будет возвращать, только сумму долга. Ну и по моральный вред со штрафом можно взыскать. А если у же выплатили проценты, то и неустойку. В общем, есть смысл, правильно думаете