Не согласна с решением мирового судьи по кредиту?

Как составить заявление если я не согласна с решением мирового судьи по кредиту? Он решил чтобы я все выплатила и даже страховку. Я только из-за нее и не платила кредит. Навязали, а вернуть отказались.
Ответы юристов

Здравствуйте. Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

на решение суда может быть поданаапелляционная жалоба в вышестоящий суд ( в вашем случае районный или городской), где вы можете изложить все свои аргументы . жалоба может быть подана в течение 30 дней с даты изготовления в окончательной форме. с уважением

Добрый вечер! Вы имеете право на отмену судебного приказа в соответствии со статьёй 129 гражданско процессуального кодекса путём написания возражения относительно судебного приказа. Отменить приказ Вы можете в течение 10 дней с момента получения копии приказа. Буду благодарна за отзыв

Добрый день.

Если Вы не согласны с решением суда, нужно подавать апелляционную жалобу.

Статья 320 Гражданско-процессуального кодекса РФ, указывает, что решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле.
Следовательно, в случае если Вы не согласны с решение суда, Вы имеете право подать апелляционную жалобу, в которой изложить все имеющиеся у Вас доводы.
Что же касается вопроса о взыскании с Вас страховки и обжаловании решения суда в суде Апелляционной инстанции, рекомендую Вам со всеми имеющимися документами обратиться к юристам нашей компании