Проблемы с долгом банку - после вычетов не на что жить

Нет возможности выплачивать кредит и банк подал в суд иск, в результате суд присудил выплатить всю сумму, плюс огромные проценты. Теперь у меня высчитывают с зарплаты 50% и с моих поручителей по 25% и эти деньги я вынужден платить поручителям. См я остаюсь без копейки, жить не на что. Что мне делать?
Ответы юристов

Добрый день Инна, советую Вам обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения Решения суда в связи с тяжелым материальным положением (для этого необходимо предоставить доказательства: дети, ЖКХ, иные обязательства перед др. Банками и т.д.) или просить суд снизить процент удержания из ваших доходов с 50 до 25 предоставив те же доказательства тяжелого материального положения и соответственно документы о Ваших доходах (Определение Конституционного Суда РФ от 17 ноября 2009 года N 1439-О-О) Почитайте Вас это заинтересует.

Добрый день.

Нужно подавать в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда, это единственный путь.

Доброго вам дня!!

Уважаемая Инна!

Коллеги правы, в вашей ситации необходимо писать в суд, вынесший решение о взыскании кред.средств заявление о рассрочке платежей в связи с тяжелым мат.положением, прилагайте справки о составе семьи, справку о доходах и график , который вы можете предложить на рассмотрение суда, и по которому готовы гасить задолженность.

Уважаемая Инна. Просить рассрочку или отсрочку исполнения решения суда. Иначе никак!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день! Обратитесь в суд, вынесший решение о взыскании с Вас суммы долга с заявлением о предоставлении рассрочки/отсрочки платежей в связи с тяжелым материальным положением.

Удачи! Буду признательна за отзыв)