Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Попадает ли этот случай под статью о сроке давности?

Я взял кредит, но допустил просрочки и договор был расторгнут и продан коллекторам. Прошло более 4 лет - попадает ли этот случай под статью о сроке давности, более 3 лет?
Ответы юристов
()

Добрый день.

Если с момента последнего платежа в графике платежей или с момента расторжения кредитного договора прошло более 3-х лет, то взыскать долг в судебном порядке будет невозможно. Вам будет достаточно просто заявлять о пропуске срока исковой давности. Но это не мешает кредитору подать на Вас в суд, повторю, в этом случае будет нужно говорить о пропуске срока исковой давности.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()

Уважаемый Аноним. Вам повезло! Удивительно, как это коллекторы забыли о вас? К сожалению вспомнят скорее всего и тогда вам покоя от их звонков не будет. Но взять они с вас ничего не смогут. Срок прошёл.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Срок давности вышел 3 года по ГК РФ.

()

Здравствуйте!

Коллекторы действительно пропустили срок исковой давности. Если они подадут в суд, в суде нужно будет заявить в письменном виде о пропуске срока исковой давности. Готова Вам предложить свою профессиональную помощь по составлению возражений на требования коллекторов.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

()

Добрый день! В Вашем случае, действительно, срок исковой давности, предусмотренный ГК РФ истек. НО: указать на это в суде должны будете ВЫ!!! В ином случае суд вынесет решение не в Вашу пользу.

Удачи! Буду признательна за отзыв)


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: