Могу ли я пойти в этот банк и отказаться от оставшейся суммы страховки по кредиту?

Здравствуйте! Год назад взяли в магазине технику в кредит по акции 0%-0%-25мес. Нам насчитали 7000 за страховку. Недавно мама брала кредит по такой же акции и выяснила, что от страховки можно отказаться. Нас не спрашивали, согласны или нет, просто поставили перед фактом. Так почему же акция наз-ся 0%-0%-25, а переплата все равно есть. Могу ли я пойти в этот банк и отказаться от оставшейся суммы страховки? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Мама отказалась от страховки скорее всего при заключении договора.

Смотрите договор, как регулируется этот вопрос

Желаю удачи
Добрый день!

Отказаться в одностороннем порядке не сможете, так как страховка это тоже договор и расторгаются обычно такие договоры по соглашению сторон (не думаю что страховая согласиться расторгнуть)