Взял кредит бывшей жене, а она перестала платить. Что делать?

Я с бывшей женой устно договорился, чтобы я взял в банке кредит, чтобы она смогла заняться бизнесом. Она оплатила пару месяцев, а теперь перестала платить. Что мне делать?
Ответы юристов

Кредит брали будучи уже раз веденными? Если когда были еще в браке, то через суд делите пополам это кредит либо присуждаете его выплату супруге. Если же когда быи разведены, то тут уже очень тяжело что-то сделать. Как правило в таких случая кредит оплачивает то лицо, которое его и брало.

если хотите получить более подробну консультаци по этому вопросу пишите в личку.

Добрый день. К сожалению для Вас радостных вестей нет. Независимо от того, что Вы брали деньги в банке для бывшей супруги и на её нужды, заемщиком в кредитном договоре указаны Вы, а значит Вы и будете отдавать денежные средства. Таким образом, для начала не переставайте платить, поскольку сумма долга только растет, и происходит это очень быстро, а во-втотрых, все-таки попробуйте поговорить с супругой, и объяснить ей всю ситуацию .Удачи.

К сожалению кредит брали вы, вам и платить.