Дистанционный кредит у частного инвестора: как подстраховаться от уловки мошенников?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я хочу брать кредит у частного инвестора, мне выслали договор, сказали заполнить и отправить его по почте вместе со сканом паспорта, пропиской и любым другим документом подтверждающим личность. После отправки документов я хотел получить от кредитора договор подписанный им и его документы подтверждающие личность. Мне ответили, после того, как я оплачу комиссию за перевод в размере 1% от суммы мне вышлют документы сразу вместе с кредитом. Я готов оплатить комиссию, но как мне быть уверенным, что после оплаты меня не обманут и вышлют деньги? Подскажите, что можно предпринять в такой ситуации? Как подстраховаться? Нужно ли мне требовать документы? Что нужно потребовать с кредитора, чтобы не попасться на уловку мошенников? Заранее спасибо за предоставленный ответ!
Ответы юристов

Денис но вы уже должны задуматься - с вас требуют вперед оплатить комиссию от суммы кредита, а только потом вам вышлют кредит вместе с документами (мое мнение это мошенничество). Не советую вам рисковать! Удачи вам!

Уважаемый Денис!

Я уже отвечал примерно на такой же вопрос. Инвестором был какой-то иностранец. И все было по интернету...Ознакомился я с документами...так там тоже предлагалось оплатить предварительно деньги...Так вот в документах были подводные камни и нестыковки...Там была явная подстава.....

То же самое видать и у Вас...не рискуйте...Потом деньги не вернете, а нервы потратите на это...

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах..