Вызывают в суд по взысканию долгов - меня могут посадить?

Добрый день! У меня вопрос! Я брал кредиты в 4 банках, платил как положено, после я потерял работу и не могу платить. Зарплата везде маленькая, денег не хватает, жена ушла, плачу еще алименты. Сейчас меня вызывают в суд по взысканию долгов! Я хотел бы узнать - меня могут посадить ????

суд 21 числа
Ответы юристов

Нет конечно. Успокойтесь. Суд решит удовлетворить требования Истца. Вас обяжут выплатить денежные средства. После вынесения решения у вас есть месяц, чтобы подать апелляционную жалобу, в случае, если вы с чем-то не согласны. Если в указанный срок вы не подаете жалобу, решение вступает в законную силу. Далее истец получает исполнительный лист и отдает его приставу, который возбуждает исполнительном производство.

мой вам совет, если у вас есть недвижимость, переведите ее на кого-либо. И денег со счетов снимите.

если я вам помогла оставьте положительный отзыв

Добрый вечер! Нет, за неуплату кредита не могут, за длительную неуплату алиментов - могут привлечь к уголовной ответственности. Приставы имеют права арестовывать до 50 % зарплаты по кредитам, до 70 % по алиментам в соответствии со статьей 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", но в любом случае не больше 70 %, т.е. Вам на все случаи жизни останется толь 30 %. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если суд откажет в отсрочке, рассрочке, то Вы можете обратиться с Заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки к приставам в соответствии со статьей 37 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Для сведения: Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса. Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа. Статья 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилоепомещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; земельные участки на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши; имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда; используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания; семена, необходимые для очередного посева; продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении; топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения; средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество; призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

Уважаемый Николай!

Вам бояться нечего. Никто Вас не привлечет к уголовной ответственности, так как в Ваших действиях нет ни одного состава преступления, предусмотренных Уголовным кодексом.

Суд только может с Вас взыскать образовавшуюся задолженность по кредиту. А банк обратиться в службу судебных приставов за принудительным взысканием взысканного судом размер долга.

Если с Вас в суде требуют взыскать штрафы, неустойку, пеню, просите суд уменьшить ее размер согласно ст. 333 Гражданского кодекса РФ.

Очень своевременное предупреждение по поводу денежных средств на банковских счетах. Их у Вас не должно быть, иначе судебные приставы арестуют...

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Никто за долги не сажает - у Вас только взыщут приставы Ваш долг банкам по решению суда за исключением имущества, указанного в ст. 446 ГПК РФ.

Нет

Николай вас посадить не могут, в суде просите уменьшить необоснованные штрафы и пени, а также вы можете попросить рассрочку по решению суда. удачи вам!

Вас посадить не смогут, но пренебрегать неявкой в суд, я также ВамВ не советую, так как это Ваша возможность пояснить в суде ваше материальное состояние и решить вопросы об отсрочке, рассрочке долгаВ либо напрямую пообщаться с представителями банка об урегулировании данной ситуации, путем принятия решения, устраивавшего обе стороны