Страховка в банке: я имею право получить свои деньги?

Здравствуйте. Я взяла потребительский кредит в банке, естественно начислили сумму страховки, я обратилась, чтобы они мне ее вернули, на что мне ответили: "нам руководство запретило возвращать суммы страховок". Скажите ведь я имею право получить свои деньги
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

К сожалению, такова повсеместная практика. Добровольно банки не возвращают.

1.Пишите претензию в банк.

2. Если откажут, то придется обращаться в суд на основании ФЗ "О защите прав потребителя".

Если есть вопросы дополнительные обращайтесь, отвечу.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Добрый день! Можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк (для формальности) потом с Исковым заявлением в Суд, мне не известны случаи кода банк сам отдавал бы деньги.