Коллектор постоянно звонит мне, ничего не требует, но надоел - что делать?

Мой бывший сослуживец когда брал товарный кредит указал мой номер телефона. Теперь коллектор постоянно звонит мне. Ничего не требуют от меня, просто надоело объяснять. Что делать?
Ответы юристов

Зафиксировать факт звонка, диктофон, видео, еще бы и свидетелей и заявление в полицию, копию направить в то КА, которое он представляет. На сайте по этому поводу много инфо.

Поддерживаб коллегу полность, другого пути здесь просто нет.

Уважаемый Дмитрий, напишите в банк заявление об изьятии своих персональных данных, которые дал ваш сослуживец (в данном случае ваш номер телефона)! Банк в свою очередь обязан исполнить ваше требование в противном случае рискует попасть под административный штраф!

Буду рад помочь, пишите - topalov.84@inbox.ru

моб.: 8-938-120-38-72