Нечем платить по кредиту - какие последствия меня ждут?

Банк "Русский стандарт" прислал карту, не помню в каком году, несколько раз ее гасила и обналичивала.

Сейчас в декретном отпуске, платить нечем. Просрочка 3 месяца. Какие последствия меня ждут?

Сумма по кредиту 150000
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемая, я так понимаю банк и коллекторы вас достают!

Сперва вам нужно отвадить банк и коллекторов от их психологического давления (телефонные звонки, письма) - для этого напишите в банк заявление об уничтожении персональных данных (паспортные данные, номера телефонов) с соответствующим требованием и укажите, чтобы связывались с вами посредством почтовой связи.

Банк будет обязан удалить ваши данные, в противном случае рискует попасть под административный штраф!

Если донимают коллекторы, то ведите с ними себя жестко, задайте вопрос на каком основании банк передал коллекторам ваши данные и без вашего согласия!

Если банк все же передал ваши данные 3-м лицам, смело можете обращаться в суд о взыскании морального вреда с банка!

Что же касается долга, то его прийдется платить, только смотря как и сколько!

Первый вариант, ждете пока банк подаст в суд (долго времени займет)

Второй, сами инициируете подачу иска на рассторжение кредитного договора.

Самое главное, с решением суда долг фиксируется, проценты и пени не начисляются. Кроме того, в суде 99,9% снизят до минимума пени и штрафы!

После решения суда можно подать заявление в суд на рассрочку выплаты долга в связи с трудным материальным положением, скажем ну рублей по 500 в месяц!

В общем, буду рад вам помочь, если что, звоните и пишите

Здравствуйте.

Скорее всего банк обратится в суд с заявлением о взыскании с вас долга.