Кредит сына, банк предъявляет претензии ко мне, матери

Сын взял кредит у банка "Русский стандарт". Долг возвращает ежемесячно, но не своевременно, как указано в договоре. Банк предъявляет претензии ко мне, матери. Ежемесячно с запугиваниями они атакуют мой телефон и теперь еще и рабочий. Даже дозвонились до моего директора. Я пенсионерка и работаю вовсе не для удовольствия. Сами знаете, что на пенсию не прожить. Было бы понятно, если б он не платил. скрывался. Как мне быть? Имеют ли банки право так себя вести? У меня они не интересовались, когда давали деньги сыну.
Ответы юристов

Не имеют права требовать с Вас.Ваш совершеннолетний сын полностью дееспособен и в полном объеме самостоятельно отвечает по своим обязательствам.Это своего рода психологическая атака банка. При продолжении со стороны банка указанных действий объясните, что будете подавать на него в суд исковое заявление о взыскании морального ущерба.Банк может взыскать с сына долг в судебном порядке.