Украина

Брала кредит онлайн и не отдала, так как сидела без работы.

Добрый день. Если я брала кредит онлайн и не отдала, так как сидела без работы, теперь там бешеные проценты и я просто не смогу их выплатить. Что мне делать? Через суд обращаться, чтобы убрали проценты и чтобы вернула сумму которую брала? Это кредит е гроши, что мне делать?
Ответы юристов
Добрый день!

Сначала можно попросить у кредитора предоставить Вам отсрочку (рассрочку) в выплате кредита. Мотивируйте просьбу тяжелым материальным положением. Если не получится кредитор обратится в суд за взысканием задолженности, там Вы также можете заявить ходатайство о предоставлении Вам отсрочки (рассрочки). Представьте суду доказательства Вашего бедственного положения, а также проект графика погашения задолженности, согласно которому Вы готовы будете рассчитаться с кредитором.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в банк о предоставлении Вам рассрочки платежей, но проценты они уменьшат Вам вряд ли будут, скорее всего, Ваш договор содержит такие проценты, которые начисляются на долг, к сожалению.

Здравствуйте

Для начала обратитесь в банк, чтобы они предоставили вам рассрочку. Возможно даже смогут предоставить вам кредитные каникулы, За этот срок вы сможете погасить хотя бы часть вашего долга.

Если в рассрочке или кредитных каникулах откажут, то нужно ждать обращения в суд.

Здравствуйте,

В данном случае рекоменую Вам обращаться за рассрочкой или реструктуризацией долга в банк, выдавший кредит. Если там откажут, то можно попробовать реструктурировать долг в ругом банке.