Правомерно ли банк списывает не всю сумму платежа?

Брал кредит под 20.5 процентов, каждый месяц переплачиваю определённую сумму, несколько раз после проверки выясняется, что у меня на счету остаются деньги, банк списывает деньги не полностью, остаётся примерно за 3 месяца 3 тысячи. Правомерно ли банк оставляет средства на моём счету, при том, что они просто зависают и не видны в распечатке, куда посоветуете обратиться? Заранее благодарен.
Ответы юристов

Добрый вечер!

Банк снимает платежи по ежемесячному графику ваших платежей,для внесения суммы большей чем ежемесячный платеж надо обратится в отделение банка,написать завяление,что хотите внести сумму больше чем ежемесяный платеж и только в этом случае спишется та сумма, которую вы укажите в заявлении.