Взял кредит, стоит ли платить дальше?

Я взял кредит 200000 рублей на 3 года, были просрочки, но я все их выплачивал, прошло 3,5 года, а платить еще осталось 100000 рублей, что делать?
Ответы юристов
Здравствуйте! К чему такие вопросы если есть возможность оплачивайте. Кредитор же на Вас в суд не подал. Если Вас не устраивает сумма которую Вы гасите возьмите выписку лицевого счета в банке за все месяца и ознакомьтесь куда уходит Ваши денежные средства.

Здравствуйте! Вопрос Вы задали конечно интересный. Платите если есть возможность платить.

Статья 819. Кредитный договор ГК РФ. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее. Вы взяли на себя обязанность.

Здравствуйте!

Обычно в договоре банки указывают, что в случае просрочки начисляются дополнительные проценты, штрафы и в случае внесения денежных средств сначала погашаются они, а после сумма основного долга. Поэтому перечитайте договор, обратитесь в банк , закажите выписку с лицевого счёта, проследите как расходуются денежные средства.